25 БАЛЛОВ ПОМОГИТЕ МАТЕМАТИКА 7 КЛАСС 1) -6z-(-5-z)=-10 2)-2z-(-4z-3)=4 найдите решение

уравнения: 3) у-1+(у-2)=-4-(у-3) 4)3z+5=-(-2z-7)+18

Ответы на вопрос

Отвечает Котова Екатерина.
1) -6z+5+z=-10
-5z=-15
5z=15
z=3
2) -2z+4z+3=4
2z=1
z=0/5
3) y-1+y-2=-4-y+3
2y-3=-1+y
y=2
4) 3z+5=2z+7+18
3z+5=2z+25
z=20
Отвечает Костин Егор.
y-1+(y-2)=-4-(y-3)
y-1+y-2=-4-y+3
2y-3=-1-y
2y+y=-1+3
3y=2
y= \frac{2}{3}