Протон влетел в однородное магнитное поле со скоростью 105 м/с, составляющей угол 30° с индукцией

магнитного поля В = 0,5 Тл. 3а какое время (с) он пролетит 1 виток винтовой линии

Ответы на вопрос

Отвечает Полюгова Анастасия.
T=2*pi*R/V
m*V*sina=q*B*R
R/V=m*sina/q*B
T=2*pi*m*sina/q*B=6,28*1,67*10*-27*0,5/1,6*10^-19*0,5=6,6*10^-8 c