Яка кількість теплоти на нагрівання води мосою 10кг від 5°С до отримання водяної пари при 100°С ?

Умоляю , помогите! Люди, очень нужно..никак не могу решить!! Сделайте доброе дело,помогите! Буду оочень благодарна!! ну прям очень нужно.. =(

Ответы на вопрос

Отвечает Косатков Анатолий.
Q=cm(t2-t1), где Q--кол-во теплоты, необходимое на нагрев, c--удельная теплоёмкость (для воды 4,2*10^3) m--масса, t1 и t2 -- температура 5 и 100 градусов соответственно.
тогда Q=4,2*10^3*10*95= 3 990 000 Дж или 3,99 МДж