Найдите: а) 1/8 от 1000 б) 2/3 от 300 в) 5/6 от 240 г) 6/15 45 !!! Срочно! Пожалуйста​


Ответы на вопрос

Отвечает Джейдан Эдэм.

Ответ:

а) 125.

б) 200.

в) 200.

г) 18.

Пошаговое объяснение:

а) 1/8 * 1000 = (1000 * 1)/8 = 1000/8;

Сократим полученное выражение, получаем:

1000/8 = 500/4 = 250/2 = 125.

Ответ: 125.

б) 2/3 * 300 = (300 * 2)/3;

Сократим полученное выражение, получаем:

(300 * 2)/3 = 100 * 2 = 200.

Ответ: 200.

в) 5/6 * 240 = (240 * 5)/6;

Сократим полученное выражение, получаем:

(240 * 5)/6 = 40 * 5 = 200.

Ответ: 200.

г) Не совсем корректная форма записи, конечно, но смею предположить, что это 6/15 от 45 :)

6/15 * 45 = (45*6)/15;

Сократим полученное выражение, получаем:

(45*6)/15 = 3*6 = 18.

Ответ: 18.

Отвечает Анпилов Кирилл.

а) 1/8 от 1000 = 1000 : 8 · 1 = 125

б) 2/3 от 300 = 300 : 3 · 2 = 200

в) 5/6 от 240 = 240 : 6 · 5 = 200

г) 6/15 от 45 = 45 : 15 · 6 = 18