Какое количество теплоты потребуется для нагревания на 1 °С серебра объемом 2 см3.


Ответы на вопрос

Отвечает Захаров Сергей.

Qс = с(с) ×Vс×pc× дельта t°

Q= 250×0.000002×10500×1 = 5.25Дж