На сколько градусов нагреется вода падающая с высоты 70 м? Считайте что 60% механической енергии

переходит во внутреннюю

Ответы на вопрос

Отвечает Продан Виктория.
E=mgh
Q=cm\Delta t
Q=0,6E =>cm\Delta t=0,6mgh
\Delta t=\frac{0,6mgh}{cm}=\frac{0,6gh}{c}=\frac{0,6\cdot 10\cdot 70}{4200}\approx 0,1^oC