сила прикладная = сила трения ? под действием силы 35 Н вагонетка массой 450кг приходит в движение

и набирает скорость 3 м/с. Найти интервал времени

Ответы на вопрос

Отвечает Лис Даниил.
По 2 закону F=ma; a=F/m=35/450=7/90=0,0(7)м/с^2

V=Vo+at; Vo=0; V=at; t=V/a=3/0,0(7)≈3000/78≈38c - это ответ.