С тележки массой 500кг, движущейся со скоростью 4 м/с, выпал груз массой 300кг. С какой скоростью

будет двигаться тележка без груза? Можно с решением пожалуйста, заранее спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Федів Антон.
Скорость тележки сохранится прежней так как для изменения скорости тележки необходимо взаимодействие с другими телами ( но в задаче они не указаны)

если честно то очень ГЛУПАЯ задача потому что по закону сохранения импульса

(m+M)*V=M*V+m*V
падения и груз и тележка сохранят свою скорость
Отвечает Томилов Данил.
По закону сохранения импульса: 
   (m₁+m₂)·υ = m₁·υ₁ + m₂·υ₂
(500 + 300)·4 = 500·υ₁ + 300·0
              3200 = 500·υ₁
       υ₁ = 3200/500 = 6,4 м/с