На прямой проводник длиной 50 см, расположился перпендикулярно линиям магнитного поля с индукцией

0,02 Тл, действует сила 0,15 Н. Найти силу тока в проводнике.

Ответы на вопрос

Отвечает Мороз Вадим.
\\B = \frac{F}{IL} \\
\\ILB = F\\
\\I = \frac{F}{LB}\\
\\I = \frac{0.15 H}{0.02Tl * 0.5m} = 15 A \\