Помогите пж.железный бак массой 65 кг налили воду объемом 200 л в результате нагревания солнечным

излучением температура воды повысилась 4 градуса до...

Ответы на вопрос

Отвечает Иванов Дима.
Q1 = cm(t2 - t1) = 4200*200*25 = 21000кДж 
Q2 = cm(t2 - t1) = 460 * 65 * 25 = 747,5 кДж количество теплоты Q = Q1 + Q2 = 21000 + 747,5 = 21747,5 кДж