Помогите,это очень срочно ,54 б даю!!!



Ответы на вопрос

Отвечает Глевчук Христина.
Рассмотрите такой вариант:
Если ∠А=74,2°; ∠С=68,6°, то:
1. ∠В=180°-(∠А+∠С)=180-142,8=37,2°.
2. а=b*sin∠A: sin∠B=642sin74.2°/sin37.2 (теорема синусов)
3. c=b*sin∠C: sin∠B=642sin68.6/sin37.2
4. S(ΔABC)=1/2* a*b*sin∠C=1/2*642*642*sin74.2*sin68.6/sin37.2=206082sin74.2*sin68.6/sin37.2
Значения синусов не брались приближённо.