Шар радиусом 1 м заряжен до потенциала 20 кВ. найти энергию заряженого шара.


Ответы на вопрос

Отвечает Назаров Олег.

W=(фи*q)/2

q= (фи*r)/k

k=9*10^9

 

W=(r*(фи)^2)/(2*k)

 

W=0,02