Определите ускорение свободного падения тел на высоте 1100 км


Ответы на вопрос

Отвечает Казанцев Денис.
g = G \frac{M}{r^2} =G \frac{M}{(R+h)^2}, G=6.7*10⁻¹¹, M=5.9*10²⁴, R=6300*10³, h=1100*10³.
Тогда g=7.2 м/с²