Теплоход двигаясь со скоростью 18 км/ч начинает поворот по окружности R=300м. Через какое время он

изменит курс на 90 градусов? Определите ускорение.

Ответы на вопрос

Отвечает Кузнецова Майя.

v=5 м/с     R=300 м    t=?   a=?

===

T=2*π*R/v=2*3.14*300/5=376.8 c

t=T/4=376.8/4=94.2 c

a=v²/R=5²/300=0.083 м/с²

==============================