какое количество теплоты потребуется для плавления куска свинца массой 500г.взятого при температуре

плавления? удельная теплота плавления свинца 25 кДж/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Абдракова Рината.
Q=l(лямбда)*m
Q=25*10³*0.5=12.5*10³Дж
Отвечает Tilkunova Angelina.
155 кДж/кг для 500 граммов.