в первый день Гюльнара прочитала 1/6 часть а во второй день 4/6 части книги. какая часть книги

осталось непрочитаной?

Ответы на вопрос

Отвечает Гвоздёва Екатерина.
1)Какую часть книги прочитали за 2 дня?
 \frac{1}{6} + \frac{4}{6} = \frac{5}{6}
2)Какая часть книги осталась непрочитанной?
1- \frac{5}{6}= \frac{1}{6}

Ответ:   \frac{1}{6}

Отвечает Голяшов Роман.
Решение:

1) Примем всего за 1.
2) Узнаем сколько часть книги она прочитала в 1 и 2 день:
1/6+4/6=5/6 - часть.
3) Узнаем сколько осталось прочитать:
1-5/6=1/6 - часть

Ответ: Гюльнаре осталось прочитать 1/6 часть книги.