Башенный кран за 0.5 минут поднимает груз со скоростью 0.5 м/с прилагая силу 40000H. Какую работу

выполняет двигатель подъемного крана?

Ответы на вопрос

Отвечает Степашко Віка.
0.5 мин = 30 сек
0.5 м/с в квадрате
40000 Н
V0 = 0

A= FS
S=Vt
V= V0+at
S= V0+at*t
S=0+0.5*30*30=450м
A=450*40000=18000000 дж