10 баллов за ответ Частица массой m=70*10^-3 кг совершает колебания по закону

x=10*10^-2*sin2,0*t. Определить значение возвращающей силы в момент t=2,5 c и полную энергию частицы.

Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Ксюша.
1. x(t)=x0*cos(w*t); v(t)=-x0*w*sin(w*t); a(t)=-x0*w^2*cos(w*t); x(t)=0,05; v(t)=0,2; a(t)=0,8; 16=w^2; w=4; T=(2*pi)/w; 4=-w*tg(w*t); tg(w*t)=-1; (x/x0)^2+(v/(x0*w)^2=1; x0^2=x^2+(v/w)^2; x0=(x^2+(v/w)^2)^0,5; x0=5*2^0,5*10^-2;; W=0,5*m*(x0*w)^2;