Тело бросили вертикально вниз со скоростью 5м/с. С какой высоты оно было брошено , если скорость

при ударе о землю равнялась 25 м/с

Ответы на вопрос

Отвечает Титков Тимофей.

дано Vo=5 м\с      V=25 м\с      h- ?


h=(V^2-Vo^2)\2g=(625-25)\20=30 м - ответ