На какой высоте потенциальная энергия будет равна кинетической если тело падает с высоты без

начальной скорости ​

Ответы на вопрос

Отвечает Тяговская Ульяна.

пусть высота = h ; полная энергия E =mgh

на высоте h1 ; En1 = mgh1

Ek1 = En1 - по условию

Ek1 = E - En1 - по закону сохранения энергии

тогда

E - En1 = En1

E = 2 En1

mgh =2 * mgh1

h1 = h/2