помогите решить: Какое количество теплоты выделилось при охлождении чугунной болванки, массой 32 кг

от 1115 до 15 градусов цельсия

Ответы на вопрос

Отвечает Чмиль Оксана.
С- удельная теплоемкость чугуна( смотри в таблице теплоемкостей); Q=cm(t1-t2) =c*32*(1115-15)