Помогите пожалуйста ! буду очень благодарна) как изменится сила кулона если величину каждого

заряда уменьшить в 2 раза , а расстояние между ними уменьшить в 2 раза ?

Ответы на вопрос

Отвечает Топовский Денис.
F=k * q1*q2/r^2. Каждый заряд увеличится в два раза, следовательно их произведение - в 4 раза. Расстояние уменьшится в 2 раза , его квадрат - в четыре раза. ==>> F=k* 4* q1*q2/4r^2. Сила не изменится!

Отвечает Синишенко Вова.
F_1=\frac{kq_1q_2}{r^2}\\
F_2=\frac{k\frac{q_1}{2}\frac{q_2}{2}}{(\frac{r}{2})^2}=\frac{\frac{kq_1q_2}{4}}{\frac{r^2}{4}}=\frac{kq_1q_2}{r^2}=F_1
Ответ: никак не изменится