Определите скорость с которой бросают Мяч массой 100 г если в момент броска его кинетическая

энергия 5 Дж

Ответы на вопрос

Отвечает Морозов Денис.
Ek=5 Дж
m=100 г=0,1 кг

v=?

v= \sqrt{ \frac{2Ek}{m} } =√(2 * 5 Дж / 0,1 кг)=√100=10 м/с.