К бетерейке с внутренним сопротиалением 2 Ом подключили внешнее сопротивление 50 Ом ЭДС батарейки

12 В найти КПД

Ответы на вопрос

Отвечает Клюева Ира.
R=2 Ом     R=50 Ом   E=12 B     η=?
===
η=R/(R+r)=50/(50+2)=0.96    (96 %)
===========================