Нагревательный элемент в виде проволочного куба с ребром сопротивлением 60 Ом опущен в

воду массой 7 кг. Какой силы ток (в А) должен быть пропущен через куб, чтобы за 10 мин поднять температуру воды на 50 oС? Куб подключен к источнику тока противоположными вершинами. Удельная теплоемкость воды 4200 Дж/(кг∙oС). Ответом является целое число, в случае необходимости округлите до целых.

Ответы на вопрос

Отвечает Ратников Кирилл.
Q=A
A=UIt=I^2Rt
Q=cm(t2-t1)
cm(t2-t1)=I^2Rt
I=корень из cm(t2-t1)/Rt
одно ребро сопротивлением 60 ом, представь себе этот куб, сопротивление общее по формуле 1/Ro=1/R1+1/R2+1/Rn
тут короче с сопротивлением этого куба заморачиваться так лень, но как я понял, там просто можно посчитать кол-во путей от 1 точки куба до другой, посчитать сопротивления каждого пути(там просто количество ребер в пути умножишь на 60 ом - твое сопротивление из задачи) и короче подставишь это в формулу общего сопротивления, а общее сопротивление уже в формулу, из которой ответ прлучаешь