Боковые стороны трапеции равны 13см и 15см, а периметр равен 48 сантиметрам. Найдите среднюю линию

трапеции.

Ответы на вопрос

Отвечает Шабанова Ксюша.
Средняя линия трапеции равна полусумме оснований.
Сумма оснований равна 48-(15+13)=20
Следовательно средняя линия трапеции =20/2=10см