Скільки електронів проходить через поперечний переріз проводка при силі струму 500 А протягом 2 с.


Ответы на вопрос

Отвечает Тимофеев Никита.
Через определение  тока находим заряд прошедший за 2с
I=q/t
q=It=500*2=1000 Кл
Находим количество электронов через элементарный заряд
n=q/e=1000/1,6*10^-19=625*10^19 електронов