Решите пожалуйста: частота вращения равна 2 об/с период вращения тела равен 1)2 с,2)0,5 с 3)2 мин

4)0,5 мин

Ответы на вопрос

Отвечает Варнина Дарья.
Период - величина обратная частоте вращения : T = 1/n ; T = 1/2 c = 0*5 c.
ответ : 2.