Какой должна быть сила тока в обмотке дросела индуктивностью 0,5 генри, чтобы энергия поля

оказалась равной 1 дж

Ответы на вопрос

Отвечает Blinkov Nikita.
W - энергия = 1 Дж; L - индуктивность = 0,5 Гн; I - сила тока;
W = L * I^2 / 2 => I^2 = 2 * W / L = 2 * 1 / 0,5 = 4;
I = 2 А