Чему равен угол преломления луча в стекле, если угол падения равен 35 градусов? (n=1,6)


Ответы на вопрос

Отвечает Кожевников Ваня.

sina/sinb=n    simb=sina/n=0,574/1,6=0,359

b=arcsin(0,359)=21 градус