Магнитный поток создаваемый катушкой индуктивности при прохождении тока 2 А, составляет 0,01 Вб.

Определить индуктивность катушки и энергию магнитного поля. Срочно даю 30 балов

Ответы на вопрос

Отвечает Инвоков Александр.

дано I=2A    Ф=0.01 Вб      L- ?


Ф=L*I

L=Ф\I=0,01\2=0.005 Гн

W=L*I^2\2=0.005^4\2=0,01 Дж