С какой скоростью должна вылететь вертикально вверх стрела чтобы на высоте 7,5 м ее кинетическая

энергия была в 2 раза меньше потенциальной

Ответы на вопрос

Отвечает Березовская Анна.
Ek = 2Eп
mV^2/2 = 2 mgh
m сокращаем
V^2 = 40h
V^2 = 300
V =17м/с