На вагонетку массой 800 кг, катяшуюся по горизонтальным рельсам со скоростью 0,2 м/с, насыпали

сверху 200 кг щебня. Какой стала скорость выгонетки?

Ответы на вопрос

Отвечает Шандренко Денис.
M*V1=(M+m)*V2
V2=M*V1/M+m=800*0,2/800+200=0,16 м/с