6-4х-х в квадрате =4+х


Ответы на вопрос

Отвечает Вишневская Ксюша.

Відповідь:

Покрокове пояснення: 6-4x-x²=4+x

6-4x-x²-4-x=0

2-5x-x²=0

-x²-5x+2=0

x²+5x-2=0

x1= -5-√33÷2

x2= -5+√33÷2