Какое количество теплоты необходимо для превращения воды массой 200 г в пар при температуре 100°c


Ответы на вопрос

Отвечает Власова Кристи.
Дано:
m=200г=0,2 кг
t=100ºc
c=4200Дж/кг*С
L=2,3 МДж/кг=2,3*10^6 Дж/кг
Найти:Q=?
Решение:
Q=Q1+Q2
Q=c*m*t+L*m=4200*0,2*100+2,3*10^6*0,2=84000+460000=544000Дж=0,544 МДж.