Инженер хочет знать, какова будет сила тока в цепи проектируемого электродвигателя лифта.

Требуется, чтобы груз массой 1т на высоту 50м поднимал за 1 мин. Напряжение питания двигателя 380В​

Ответы на вопрос

Отвечает Смольская Мария.

Без учета потерь потребная мощность N=F*V= mgh/t= 1000*10*50/60= 8333 Вт, тогда I=N/U=21.9A