Какое количество теплоты вылелит за 18 мин проволочная спираль сопративлением 420Ом, если сила тока

в ней 2А?​

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Анюта.

t=18мин=1080сек

Q=I^2*R*t=2^2*420*1080=1,814,400 Дж=1814,4кДж