1. Площадь комнаты равна 15кв.м, ее высота - 2м 80см. Сколько литров воздуха находится в этой

комнате? 2. На спидометре автобуса есть счетчик пройденного пути. При движении по маршруту автобус двигался со средней скоростью 7,5м/сек. В 22 часа автобус возвратился на автобазу, при этом показания его счетчика увеличились на 216 км. Во сколько часов автобус выехал из автопарка?

Ответы на вопрос

Отвечает Кашников Данила.
1) площадь*высоту
15*2,8=42куб.м
2) скорость переводим в км/ч
7,5*3,6=27км/ч
находим время в пути
216/27=8 часов
22-8=14
Ответ: автобус выехал в 14 часов