Скорость движущегося автомобиля за время 1 мин изменилась от v1=9км/ч до v2=54км/ч.Определите

ускорение a автомобиля.

Ответы на вопрос

Отвечает Минкина Анастасия.

Ответ:

ускорение а= (v2-v1)/t

9км/ч=2,5м/с

54км/ч=15м/с

1м=60сек

а=(15-2,5)/60=0,2м/с²