подъёмный кран развивает мощность P=1,5 кBт. определите массу поднимаемого груза, если на высоту

h=15 м кран поднимает груз равномерно в течении времени t=3мин. коэффициент g принять равным 10 Н/кг

Ответы на вопрос

Отвечает Чурилова Соня.
P=1.5КВт=1500Вт
h=15м
t=3мин=180с
A=F*h=m*g*h
F=m*g
A=P*t=1500*180=270 000Дж
m=A:(g*h)=270 000:(10*15)=1800кг