По горизонтальной поверхности деревянной доски равномерно скользит деревянная дощечка массой 1

кг.Найдите возникшую при этом силу трения скольжения.Принять коэффициент трения скольжения=0,4

Ответы на вопрос

Отвечает Зобнин Игорь.
Дано:
m = 1 кг
u = 0,4
Найти:
F - ?

Решение:
F = u · N
N = mg = 1 · 9,8 = 9,8 Н
F = 0,4 · 9,8 = 3,92 Н

Ответ: 3,92 Н