какое количество теплоты необходима для превращения воды массой 200 г в пар при 100 градусах

цельсия если недельная теплота преобразования воды 2,3×10⁶​

Ответы на вопрос

Отвечает Косачёва Полина.

Ответ:

Q = 0.46 * 10^6 Дж

Объяснение:

Дано:                                         |  Q = L * m

m = 200 г = 0,2 кг                    |   Q = 2.3 * 10^6 * 0.2 =                                                                                    

t = 100℃                                    |       = 0.46 * 10^6 Дж

L = 2.3 * 10^6 Дж/кг  |

_______________________

Q - ?