в алюминиевом чайнике массой 300г нагревается 2 л воды от16 до 100°какое колличество теплоты

затраченно на нагревание воды чайника

Ответы на вопрос

Отвечает Моргачёва Настя.
Q1=0,3*900*(100-16)=22680Дж
Q2=2*4200(100-16)=705600Дж
Q==22680+705600=728280Дж