На сколько изменится периуд колебание математическокго маятника если уменьшить длину нити  в

3р.

Ответы на вопрос

Отвечает Мальцева Катя.

T=2\pi\sqrt\frac Lg

уменьшаем L в 3 раза - уменьшается период в корень из 3 раз