Решите задачу: шарик находится в покое на высоте 50 м. Найдите скорость шарика в момент касания

поверхности Земли. сопротивление воздуха не учитывать.

Ответы на вопрос

Отвечает Бондаренко Руслан.
Так как это равноускоренное движение:
h=\frac{vt}{2}=\frac{gt^2}{2}\\
t=\sqrt{\frac{2h}{g}}\\
v=gt=g\sqrt{\frac{2h}{g}}=\sqrt{2gh}=\sqrt{2*10*0,5}=3,16

Ответ: 3,16 м/с.