Какова напряженность электрического поля, созданного двумя зарядами 6*10^-9 и 2*10^-8 Кл,

находящейся между зарядами на расстоянии 0,03 м от первого заряда на линии, соединяющей заряды? Расстояние между зарядами 0,05 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Козлов Роман.
Запишем напряженность для каждого заряда:
r1=0.03 
мE=9*10^9 /2 * (6*10^-9/(0.03)^2 - 20*10^-9/(0.02)^2  )= -195000 B = -195 
кВE1=kq1 / ε(r1)^2
Ответ: 195000 B = 195 кВПо