Определить период колебания пружинного маятника, если жесткость пружины 10Н/м а масса тела маятника

400г

Ответы на вопрос

Отвечает Лыдин Дмитрий.

Дано:

 k=10Н/м

m=0,4кг

T=?

___________

Решение:

T=\frac{2\pi}{w}

Где pi это число пи, период. А w частота.

w=\sqrt{\frac{k}{m}}

T=2\pi\sqrt{\frac{m}{k}

Подставляем известные нам данные и получаем:

T=2pi*0,2.

Если избавляемся от периода:

T=2*3,14*0,2=1,25(с).