В схеме определить показание амперметра, если U=240 ом, Xc=60 ом, R=80 ом. Нужно с решением

пожалуйста,

Ответы на вопрос

Отвечает Рыбакова Елизавета.

Ответ:Проверь размерности, а то непонятно что такое U = 240 Ом и XC = 60 Ом.

Если ток постоянный, то по закону Ома I = U / R

I = 240 / 80 = 3 А

Объяснение:

Отвечает Мостакова Нина.

Ответ:

I=4,58 А

Объяснение:

\frac{1}{Z} =\sqrt{\frac{1}{R^2}+\frac{1}{X_c^2} } =\sqrt{\frac{R^2+X_c^2}{R^2*X_c^2} }=\frac{\sqrt{R^2+X_c^2}}{R*X_c}

Z=\frac{R*X_c}{\sqrt{R^2+X_c^2}} =\frac{80*60}{\sqrt{80^2+60^2} } =\frac{4800}{\sqrt{10000} } =48 Ом

I=U/Z=220/48≈4,58 А