Камень бросили вертикально вверх с начальной скоростью 45 м/с. Найдите максимальную высоту подъема

камня и время его полета.

Ответы на вопрос

Отвечает Зимин Коля.
Время подъема:
V = Vo - g*t
V = 0
t = Vo/g = 45 / 10 = 4,5 с

Время полета:
t пол = 2*t = 2*4,5 = 9 с

Высота полета:
H = g*t²/2 = 10*(4,5)² / 2 ≈ 100 м