Какую растягивающую силу надо приложить к стальной проволоке длиной 3,8 м и площадью поперечного

сечения 10-6 м2 для удлинения ее на 2*10-3м?Модуль упругости равен 2*1011 н/м2

Ответы на вопрос

Отвечает Привченко Егор.
F/S=E*dL/L0
F=E*dL*S/L0=2*10^11*2*10^-3*10^-6/3,8=105 H